среда, 3 марта 2021 г.

Хорошие фильмы для детей

Хороший способ совместного времяпровождения с ребёнком — смотреть кино со смыслом и потом делиться впечатлениями.

Вот несколько  фильмов, которые мы смело рекомендуем:⠀

1. «До свидания, дети!» (12+, не раньше) — очень сильный фильм. Действия происходят во времена Второй мировой войны, Франция оккупирована нацистами. Настоятель католического колледжа для мальчиков даёт приют нескольким еврейским детям. Главный герой, мальчик-француз по имени Жюльен подружился с одним из них…

2. «Пеликан» (+7) — о дружбе, семейных ценностях, отношениях отца и сына, о сострадании, первой любви. Однажды мальчик Янис находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются тёплые дружеские отношения. Отца в фильме играет известный режиссёр Эмиль Кустурица.

3. «Бель и Себастьян» (+6). Очень добрые и красивые семейные фильмы про дружбу мальчика и собаки (нам понравились 1 и 2 части).

4. «Чудо» — добрейший и мудрейший семейный фильм про мальчика Августа, который внешне отличается от других детей и долгое время находится на домашнем обучении, но с 5 класса идёт в обычную школу. Учит дружбе, сочувствию, состраданию, терпению, заботе друг о друге.

5. «Расправь крылья» (+6) - фильм французского режиссёра Николя Ванье. Подросток Тома живёт с мамой и на время летнего отдыха приезжает погостить у своего отца Кристиана, чудаковатого орнитолога. Парню, увлечённому гаджетами и компьютерными играми кажется очень скучным странное занятие папы — разведение диких гусей во французской деревне. Фильм снят на основе реальных событий

Надеемся, эта небольшая подборка была Вам полезна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий