среда, 20 декабря 2017 г.

Твои профессиональные цели!

     13 декабря 2017 года в рамках производственной практики студентов 2 курса БОУ  ОО СПО "ОМПК" на базе БОУ ДО г. Омска "ЦРТДиЮ "Амурский" педагог-психолог Екатерина Яковлевна Янцен провела для ребят групповое развивающее занятие и мастер-класс, способствующие формированию образа молодого педагога, профессиональных ориентиров профессионального становления с помощью заполнения *карты "Твои профессиональные цели" и технологии СТОП-кадр.










В наставление предложена притча о карандаше.
Прежде, чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в стороны. 
- Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде, чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, который только может быть. 
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке. 
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом. 
Третья: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь. 
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя. 
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий